Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Знакомьтесь! Мобильный отряд «Виктория» "Школа безопасности-1231" г. Москвы

Знакомьтесь! Мобильный отряд «Виктория» "Школа безопасности-1231" г. Москвы

 
Мобильный отряд «Школа безопасности» мы назвали «Викторией», которое объединило отряды школ данного направления. Ведь именно под таким названием актив, тогда еще шестого «В» класса заявил о себе, победив в разных номинациях: Безопасное колесо, квизы, соревновании Школа безопасности, КВН «Огонь-друг-огонь-враг», в проекте пожарного экранолета.   Много было названий за 17 лет работы в школе за эти годы. Мы участвуем во всех мероприятиях Школы безопасности, руководители команд, преподаватели – организаторы ОБЖ Тарасова Е.Н., Тарасов ВВ, ветераны ВС МО РФ. Виктория – это Победа, прежде всего над собой. 
Сейчас дети учится в разных зданиях, выбрав разные профили классов, кто - то в инженерном, кто - то в лингвистическом, кто-то в математической вертикали, кто-то в медицинском,  но  объединяет их   стремление достигнуть  совершенства самим в оказании первой помощи и обучать своих сверстников и учащихся младших классов основам безопасной жизнедеятельности, как говорит Максим Ковалев, каждый человек должен знать основы безопасности жизнедеятельности и уметь действовать в разных критических ситуациях.  В составе мобильного отряда, сформированного в январе месяце, учащиеся 8, 9,10 классов. Олег и Ярослав, Валентина, ставшие призерами и победителями всероссийского конкурса квизов Пожарной охраны, Валентина, Егор – победитель окружного этапа олимпиады по ОБЖ, кроме того, Валентина сумела пройти обучение и получить сертификат специалиста по 3d  моделированию в МГТУ им. Баумана. Лиана имеет 2 взрослый разряд по синхронному плаванию. София, Ирина – победители олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Вера, любит вышивать крестиком, создает картины из стекляруса, сейчас готовит поделку на конкурс «Огонь-друг, огонь- враг», и вот уже 26 марта сдает работу.  Таисия, интересуется языками, входит в состав малой команды модели ООН г. Москвы, победитель номинации мастер-макияжа в Ворд Скилс. Тася, Дмитрий, Валя, Ярослав играют в командную игру 112, занимаются лайфреслингом, второй год участвуют во всероссийском соревновании. Амели стала победителем по биологии регионального этапа этого года. Сони усиленно занимаются обществознанием, готовятся к поступлению в МГИМО.  Максим, Егор профессиональные хоккеисты, играют за команду г. Москвы, имеют первые разряды по хоккею, имеют награды. Наши ребята с удовольствием принимают участие в квизах пожарной охраны, конечно в составах классных отрядов принимали участие в школьном туре соревнования Школы безопасности, а команд было в этом году 43. Очень разные увлечения ребят, их обьединяет изучение иностранных языков, потому что они учатся в школе с углубленным изучением иностранных языков и еще любимый предмет ОБЖ. 7 февраля ребята провели занятия в детском саду в двух старших группах по пожарной безопасности, изучали огнетушитель историю его создания, разгадывали загадки, рисовали, учили ребят правильно эвакуироваться. Провели занятие в 8и классе по первой помощи, рассказали ребятам алгоритм оказания первой помощи при клинической смерти и на практике отработали этот алгоритм. Учатся сами обучать, это задача не из легких, мало знать самим, надо управлять группой, владеть речью, быть организатором.  Задача на ближайшее время обучить отряд ЮИД «Дорожная ракета» всем видам оказания первой помощи, ведь они готовятся к соревнованию «Безопасное колесо».  
Руководитель моб. отряда «Виктория» Школы безопасности ГБОУ Школа №1231им. В.Д. Поленова Тарасова Е.Н.; Тарасов В.В







Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив