Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » В Москве в школе №138 создан мобильный отряд "Школа безопасности"

В Москве в школе №138 создан мобильный отряд "Школа безопасности"


В конце января 2023 года в ГБОУ Школа № 138 создан мобильный отряд “Школа безопасности” на базе 7го кадетского класса профиля МЧС. В ходе занятий кадеты изучают медицинскую подготовку, спасательное дело, альпинизм, вопросы пожарной безопасности.
В нашей команде 5 мальчиков и 5 девочек, которые уже с большой ответственностью выступают на различных соревнованиях. Так на первенстве СЗАО по лыжному туризму наша команда в младшей группе заняла 3е место. На туристическом слете “Зимние забавы” мы были седьмыми. Ребята приняли активное участие в городском смотре-конкурсе “Огонь-друг, огонь-враг”.
Сейчас мы активно готовимся к школьному этапу соревнований “Школа безопасности”, но самое ответственное испытание – окружной этап соревнований “Школа безопасности”.
Наша команда активно сотрудничает со спасательной станцией “Серебряный бор”, которой руководит Ярослав Черногоров.
Мы только в начале пути овладения навыков и мастерства, необходимых для усвоения программы мобильного отряда “Школа безопасности”, но нас это не пугает и мы будем уверенно идти к новым знаниям, победам.  

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив