Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Знакомьтесь! Мобильный отряд "Школа безопасности-949" г. Москвы

Знакомьтесь! Мобильный отряд "Школа безопасности-949" г. Москвы


Мобильный отряд «Школа безопасности» мы назвали «Вдохновение». Ведь именно под таким названием актив тогда еще седьмого класса заявил себя на VI Всероссийском открытом фестивале народного творчества для детей и юношества "Россия твоя и моя!" и мы стали призерами! И пусть сейчас спустя год мы учимся в разных классах, но нас объединило стремление совершенствоваться самим и обучать своих сверстников и учащихся младших классов основам безопасной жизни.
В составе отряда, сформированного в январе месяце, все восьмиклассники, среди нас Ксения – победитель онлайн-конкурса «Огонь – друг, огонь – враг!», Ольга и Ярослава, ставшие победителями окружного конкурса в номинации «Видеоролик», Егор – победитель  муниципального этапа олимпиады по ОБЖ, Константин и Артем, ставшие вместе с Егором и Ксенией призерами олимпиады «Не прервется связь поколений!», Полина, вместе с Ярославой ставшие победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Кроме того, Ольга и Егор сумели пройти обучение и получить сертификаты специалистов по геоинформатике.
Вместе с нашим руководителем Александром Анатольевичем, а также учителем ОБЖ Егором Александровичем постигаем азы безопасности. В феврале мы провели занятия в 5 и 6 классах, побывали в гостях в двух старших группах детского сада, где уже познакомили ребят со своими задачами, показали простейшие приемы оказания первой помощи пострадавшим. В часы вдохновения мы подготовили на конкурс видеоролик о занятии в ПСЧ Южного округа г. Москвы, песню «Чернобыльская звезда» и литературную композицию. 





Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив