Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Избран председатель Совета Московского городского отделения ВДЮОД "Школа безопасности"

4 апреля 2022 года в г. Москве в клубе "Школа безопасности" состоялось заседание Совета Московского городского отделения ВДЮОД "Школа безопасности".  Одним из основных вопросов были выборы председателя совета  Московского городского отделения. Минутой молчания участники заседания почтили память председателя совета МГО ВДЮОД "Школа безопасности" (2020-2022г.) Куликова Анатолия Ивановича.
   В решении актуальных вопросов деятельности Московского городского отделения участвовали Досалиев Василий Климентьевич - заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по защите); Зотов Евгений Игоревич – заместитель начальника отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Москве,
Вартанова Наталья Васильевна – помощник руководителя – главный бухгалтер Аппарата ЦС ВДЮОД «Школа безопасности», Лисица Сергей Валерьевич – член Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности».
    Заседание совета проходило в двух форматах - очном участии и в виде онлайн-конференции, на котором участники обсудили вопросы еще раз обсудили разделы комплексного плана, сделав акцент на мероприятия, посвященные знаменательным датам - 90 летию со дня основания Гражданской обороны России, участие во всероссийской олимпиаде по ОБЖ, вопросы нехватки преподавательского состава по предмету ОБЖ, коснулись темы закрытия кафедр "БЖД" в вузах г. Москвы.
   Досалиев В.К. в своем выступлении рассказал о возможности возрождения программы "Планета безопасности" на территории г. Москвы и иных новых проектах, реализуемых во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по г. Москве и Департаментом образования и науки г.Москвы как перспективных направлений в области воспитания культуры безопасности москвичей.
     Руководствуясь п.5.8, 6.2, 6.6-6.7 Устава, в целях дальнейшего ведения уставной деятельности, Совет Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» принял решение и избрал председателем совета Поликарпову Людмилу Михайловну.
     Поликарпова Людмила Михайловна - первый заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности", руководитель,имеющий значительный опыт работы в общественных организациях, в том числе Всероссийском добровольном пожарном обществе, Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, Федерации пожарно-спасательного спорта России и Федерации пожарно-спасательного спорта среди военнослужащих, а также в Центральном спортивном клубе МЧС России в должности заместителя начальника клуба - директора спортивной школы.
    Имеет государственные и ведомственные награды. За качественную организацию и проведение Кубка МЧС России по пожарно-прикладному спорту на высоком профессиональном уровне награждена Почетной грамотой" Министра МЧС России в 2015г., в 2013 - за безупречное исполнение служебных обязанностей, существенный личный вклад в развитие и обеспечение единой государственной системы РСЧС. 2012г. - Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ "за значительный вклад в развитие культуры и спорта". Имеет знак "За заслуги" МЧС России, награждена медалями МЧС "За пропаганду спасательного дела"(2014г.),"За содружество во имя спасения" (2007г.), общественными наградами ВДПО, Общества "Динамо", ВДЮОД "Школа безопасности" и др.
   Всесторонне владеет практикой подготовки грантовых документов, методических пособий, руководящих и регламентирующих документов. Обладает отменными качествами организатора массовых тематических мероприятий от городского до международного уроне.

Елена Тарасова
Поздравляем Поликарпову Людмилу Михайловну с назначением на должность. Уверены, что движение Школа безопасности будет развиваться. Хотим участвовать нетолько в соревновании Школа безопасности , а в разных мероприятиях. Спасибо Эюбовой Людмиле Викторовне, которая взяла нас ( мы из ЦАО Школа 1231 ) под своё крыло. Присылает нам информацию, приглашает нас на разные мероприятия. Преподаватель- организатор ОБЖ ГБОУ Школа 1231, мы в прошлом году стали самой активной организацией в движении Школа Ьезопасности. Куликов Анатолий Мванович вручал нам кубок! Светлая память! Надеемся на сотрудничество с уважением Тарасова