Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Городские конкурсы по безопасности прошли в Москве

Городские конкурсы по безопасности прошли в Москве

Заканчивается учебный год, пора подводить итоги. Московское городское отделение ВДЮОД «Школа безопасности» традиционно во втором полугодии учебного года проводит    творческие и познавательно-интеллектуальные конкурсы в рамках городской целевой программы «Социум. Культура. Безопасность».
Так, для ребят    начальной школы и дошкольников проходил ежегодный Городской конкурс ЛЕГО-проектов «В мире безопасности, в котором в этом году поучаствовали 312 обучающихся из 12 школ города. На конкурс было присланы 32 работы, из них 17 проектов из 5 школ (а это школы №№ 17, 625, 1420, 1550, 2101) были отмечены дипломами Лауреатов и Дипломантов.
Проекты были разные по тематике и техникам исполнения, но все они способствовали еще более глубокому изучению вопросов безопасности среди участников конкурса и не только. Ведь одним из этапов реализации проекта является его демонстрация перед другими ребятами класса   или группы.
Для ребят средней и старшей школы МГО ВДЮОД «Школа безопасности» проводит Городской конкурс исследовательских   и реферативных работ «ПОИСК», который в этом году стал открытым, ведь участниками данного конкурса помимо московских школьников стали ребята из МБОУ школа 93 г. Железногорска Красноярского края. Две темы затрагивает данный конкурс, а именно: «МЧС: службы, даты, события» и «Чернобыль: взгляд сквозь время». Всего на конкурс пришло 68 работ из 18 образовательных организаций, 38 работ из 11 школ (школы №№ 17, 345, 625, 867, 883, 949, 1056, 1222, 1532, ЗКНО и школа 93) стали Лауреатами и Дипломантами.
Во все школы были отправлены дипломы, и школы наградили отличившихся ребят.