Мои безопасные каникулы#День защиты детей#Симферополь

С целью воспитания культуры безопасности, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи  с 31 мая по 5 июня 2021 года МЧС России совместно с общественными организациями организуют массовые тематические мероприятия  «Мои безопасные каникулы»
1 июня - праздник Детства - День защиты детей. В этот день в Республиканской реабилитационном Центре для детей с ограниченными возможностями «Созвездие» в г.Симферополе состоялся целый марафон праздничных мероприятий.
Педагогический коллектив и руководство Центра подготовили для ребят программу где они смогли и сами поучаствовать. В замечательном шоу со сказочными героями выступали и воспитанники центра. Для детей и родителей играл камерный оркестр, выставка творчества манила своими работами, а настоящие кузнецы раздували для ребят уникальные старинные меха и можно было самим изготовить кованые изделия. И конечно же никто не ушел без праздничных подарков.
От Министерства труда и социальной защиты Республики Крым с приветственным словом к ребятам, родителям и педагогическому коллективу обратилась заместитель министра Лось Елена Алексеевна, которая рассказала о перспективах развития центра и пожелала юным участникам здоровья и хорошего настроения.
Самые теплые слова и пожелания от лица Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского сказал участникам декан факультета психологии Таврической Академии – Черный Евгений Владимирович, который выразил идею, что центр станет базовой площадкой для студентов-добровольцев университета.
«Дорогие ребята, уважаемые взрослые и педагоги Центра я передаю вам огромный привет от всех спасателей и юных участников Движения «Школа безопасности» и очень надеюсь что мы с вами будем учиться жить на этой планете безопасно.» – приветствовала участников мероприятия Председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», член Общественного совета Министерства просвещения РФ – Ершова Надежда Михайловна.
Слова благодарности родителям в воспитании особенных деток выразила Председатель правления благотворительного фонда «Детям Крыма» – Родригес-Ания Александра Владимировна.
Весь день ребят развлекали сказочные герои: Красная шапочка, Гусеница, Кот в сапогах, которых замечательно представляли педагоги и сотрудники Центра.
Еще одним кульминационным моментом торжества стало представление старинных инструментов кузнечного ремесла, которые можно было не только посмотреть и потрогать, но и поработать ими.
Радости детей не было предела, когда каждый получил приз и подарок от наших спонсоров: Российский Национальный Коммерческий Банк, Генбанк, ГУП РК «Крымгазсети», АО Пивобезалкогольный комбинат «Крым» и др.
Мероприятие проведено в рамках акции «Мои безопасные каникулы», которая идет по всей России.
А сейчас смотрите на фотографиях как нам было интересно и весело.

Школа безопасности#МЧСРоссии#Центрдлядетейсовз#Симферополь