Тренинг «АНТИМАТ» Воронеж

Автономная некоммерческая организация "Школа семейной безопасности" провела тренинг "Антимат", направленный на культурное общение, без сквернословия.

20 сентября в МБОУ СОШ №55 руководитель НКО, эксперт по детской безопасности Карташов Владислав по приглашению родителей в 6 классе прошел тренинг "Антимат". Эксперт рассказал детям история русского языка, а также с учащимися нашли истоки зарождения мата.

Разобрали несколько версий происхождения сквернословия, а также выяснили причины по которым человек ругается матом. Также в ходе тренинга разобрали историю неприличного жеста, рассказал несколько историй. Каждая группа придумала варианты антижеста.

Проанализировали влияния мата и неприличного жеста на отдельных детей, семью и класс, ответственность за их использование. Отработали нейтрализующие ответы на обзывательства. Рассказали про ответственность КоАП РФ.