СОглашение о сотрудничестве


 В Главном управлении МЧС России по Ярославской области в день 90 -летия гражданской обороны Российской Федерации в рамках праздничных мероприятий состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Ярославским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и Региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в Ярославской области. 
 Совет ветеранов Главного управления представлял председатель регионального отделения ветеран МЧС России генерал-майор внутренней службы М.В. Бусин, Ярославское региональное отделение Движения «Школа безопасности» председатель И.А. Черниченко. 
Целью совместной деятельности является развитие системы наставничества между поколениями ветеранов, детей и молодежи по вопросам, относящимся к компетенции профессиональной деятельности сотрудников МЧС России, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания.
На торжественном мероприятии присутствовали ветераны гражданской обороны. Приветственное слово ветеранам произнес начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области В.В. Андямов. 
За безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие гражданской обороны ветеранам были вручены ведомственные награды и медали.
С момента своего создания гражданская оборона прошла испытания войной и различными техногенными авариями.
Сегодня гражданская оборона - это серьёзная опора государства в вопросах обеспечения безопасности людей. Защита граждан нашей страны была и остается одной из самых ответственных и почетных задач, выполнять которую доверено лучшим из лучших. 


Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив