Школа безопасности » Заседание рабочей группы Общественного совета при Министерстве просвещения РФ

Заседание рабочей группы Общественного совета при Министерстве просвещения РФ

20 октября 2021 года в Клубе «Школа безопасности» состоялось заседание рабочей группы Общественного совета при Министерстве просвещения РФ.
Открыла заседание руководитель рабочей группы Ерюхина Нина Павловна, которая обозначила темы заседания, определила направления работы.
Участники заседания обсудили насущные проблемы, существующие сегодня в сельских школах. По данной теме заслушали директора МБОУ «Семилуженская СОШ» Томского района Томской области Бугаенко Бориса Александровича, который подробно рассказал о нехватке компетентных кадров, низком уровне знаний обучающихся, проблемах перевозки и участия детей в мероприятиях, огромнейшем количество «бумаг», которые необходимо ежедневно заполнять педагогам и многих других проблемах.
 Рабочая группа обсудила вопросы организации летнего отдыха, в том числе организации лагерей в сельских школах и обсудила  предложения по плану работы группы на 2021/2022 годы.
В заседании принимали участие: Ерюхина Нина Павловна, руководитель рабочей группы Общественного совета при Министерстве РФ,
Ерюхин Константин Алексеевич, советник Российской академии образования,
Ершова Надежда Михайловна, председатель ВДЮОД «Школа безопасности», член Общественного совета Министерства просвещения РФ,
Чуфистова Татьяна Святославовна, директор АНО «ВПЦ «Вымпел».
ВДЮОД «Школа безопасности» представляли: Поликарпова Л.М., Бугаенко Б.А., Вартанова Н.В.