Школа безопасности » Семинары » Межрегиональный семинар-практикум Уральского федерального округа по подготовке и проведению соревнований «Школа безопасности» регионального и межрегионального уровней

С целью повышение уровня знаний, практических навыков и компетенций организаторов соревнований "Школа безопасности", а также с целью обмена опытом для повышения качества проводимых мероприятий ВДЮОД «Школа безопасности» с 15 по 20 сентября 2024 года в г.Нягань, ХМАО-Югры состоится межрегиональный семинар-практикум Уральского федерального округа по подготовке и проведению соревнований «Школа безопасности» регионального и межрегионального уровней.
Для участия приглашаются председатели региональных отделений ВДЮОД «Школа безопасности», специалисты ГУ МЧС России, курирующие вопросы организации и проведения соревнований «Школа безопасности», руководители команд, члены оргкомитета соревнований «Школа безопасности» регионов УРФО.
В программе семинара будут рассмотрены вопросы с прохождением практического обучения:
- подготовка к организации проведения соревнований «Школа безопасности», создание и утверждения Положения соревнований, оргкомитета, ГСК;
- организация работы Мандатной комиссии;
- практическая работа ГСК на соревнованиях, участие в совещании с судьями соревнований;
- организация работы секретариата, обучение по созданию и заполнению Протоколов соревнований;
- постановка дистанций и судейство во время проведения соревнований, работа главного судьи и начальников дистанций, старших судий на этапах;
- подготовка команды к соревнованиям, практические навыки прохождения этапов;
- обсуждение проблемных вопросов проведения соревнований «Школа безопасности» и организации работы регионального отделения с вынесением коллегиального решения;
- обсуждение вопросов и обмен опытом создания ресурсного центра «Школа безопасности» в регионе.
Заезд участников семинара по адресу: ул. Южная д. 50 г.Нягань 15 сентября 2024 года до 14.00 часов. Возможно размещение в своих палатках на территории палаточного лагеря окружных соревнований «Школа безопасности» поляна «Лазурный берег», а также в гостиницах города, бронируемых самостоятельно. Питание трехразовое, бесплатное. При себе иметь теплую сменную одежду, обувь, дождевик.
Предварительные заявки подаются на электронный адрес ui_tur@mail.ru  председателю Ханты-Мансийского регионального отделения «Школа безопасности» Щедрову Юрию Ивановичу ( тел.+79088863946)
По всем возникающим вопросам обращаться к координатору Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» по Уральскому федеральному округу Трошиной Наталье Валерьевне тел.+79512462980, Е-mfil: TNV751009@inbox.ru