Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » СВЕРДЛОВСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".НИКИТА ЕЛФИМОВ. Свердловская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Жизнь в «Школе безопасности»
Свердловское региональное отделение Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» создано в городе Нижняя Салда в 2021    году.
Тогда я сразу же загорелся желанием туда попасть.  Когда я посещал «Школу безопасности» с каждым годом понимал, что у меня формируется сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности. Я уже практически могу отработать навыки и умения действовать в различных чрезвычайных ситуациях: при наводнении, взрыве, отравлении, пожаре и т.д.. Я это всё знаю, знаю основы выживания в различных условиях, могу оказать первую медицинскую помощь.
Моя жизнь в школе безопасности – это движение, которое учит меня стойкости и отваги, любви и терпению, усердию и мужеству. Школа безопасности – это «школа жизни» в ней я получаю тот опыт, те знания, чего не даст ни один школьный предмет, - умению сохранить собственную жизнь и в критической ситуации спасти ближнего.
Самое главное для меня в «Школе безопасности» — это соревнования, где ты можешь показать свой результат.  Когда мы ездим на слёт с командой жить в палаточном лагере, это столько эмоций, просто не передать словами. Соревнования проходят быстро и интересно, знакомлюсь с ребятами с других городов.
    «Школа безопасности» - это хорошая жизненная школа, которая помогает приобрести бесценный опыт, испытать свои силы.
 В следующем году буду обучатся в 9 классе, в дальнейшем планирую свою жизнь связать со службой в МЧС. Что бы ни говорили, но работать спасателем может не каждый, потому что рисковать своей жизнью – это очень сложно….