Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Воронежское региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".КИРИЛЛ КУЗНЕЦОВ. Воронежская область

II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".КИРИЛЛ КУЗНЕЦОВ. Воронежская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Меня зовут Кирилл Кузнецов, я живу в городе Воронеж, учусь в 7 классе.  В мобильном отряде «Школа безопасности» занимаюсь всего  6 месяцев.  
Почему я вступил в отряд « Школа безопасности?». Однажды я проснулся от странного запаха гари в квартире. Я сразу же побежал к маме и разбудил её. Мы вышли на балкон, так как в квартире был сильный запах дыма.  Через 20 минут пожарные локализовали огонь. Позднее мы узнали, что пожар начался из-за неисправной проводки в одной из квартир на первом этаже. В этой опасной ситуации меня спасла мама, а я  ничего не знал о том, что делать в таких случаях.   Узнав о создании в нашей школе мобильного отряда  «Азимут», услышав  его девиз «Научился сам, научи другого», я понял: это именно то, что надо для безопасной   жизни.
Сейчас я умею немного.  На  тренировках мы учимся оказывать помощь людям, оказавшимся в опасной ситуации.  «Школа безопасности» тренирует силу воли, развивает смекалку, выносливость,  придает уверенность, учит быть полезным обществу.  За эти 6 месяцев наш мобильный отряд подготовил и провел несколько «Уроков безопасности» для начальной школы, организовал онлайн викторину для учеников нашей школы и школ города Воронеж. Я занял 3 место в городской олимпиаде по   правилам дорожного движения « Знаток ПДД»   
Всероссийское движение «Школа безопасности»  дает мне возможность стать защитой для моей семьи, а значит и для Родины. На данный момент  многое мне ещё не понятно, но с каждым занятием я приобретаю опыт и точно знаю, что не пройду мимо человека, нуждающегося в  помощи. 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив