Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » ЧЕЛЯБИНСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности". Экскурсионная программа.

II всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности" проводится при поддержке Фонда президентских грантов, при поддержке МЧС России.
Для участников и лидеров в рамках программных мероприятий слета была организована экскурсионная программа в г. Златоуст, где участники слета   проведи митинг у Памятника героям фронта и тыла завода имени Ленина (ныне Златоустовская оружейная фабрика) и почтили память возложение цветов.

О  заводе «Златоустовская оружейная фабрика» знают далеко за пределами РФ. Его считают гордостью России. Являясь одним из старейших Южно-Уральских предприятий, завод отметил свой двухсотлетний юбилей в 2015 году. Уже на протяжении нескольких веков он занимается производством холодного, строевого и наградного оружия.
Первая государственная фабрика холодного оружия в России была создана по указу императора Александра I. Одержав победу над Наполеоном, страна активно увеличивала свой военно-промышленный потенциал. В итоге «Златоустовская оружейная фабрика» стала основным поставщиком холодного оружия для российской армии. Она производила различные виды палашей, сабель, шашек и кинжалов.
Посещение Златоустовского оружейного завода оставило у ребят неизгладимые впечатления не только искусством мастеров, изобилием экспонатов, но и возможностью прикоснуться к истории.