Вручение удостоверений "Кадет"

В ходе проведения выездного мероприятия 19 февраля 2024г. на территории Томского района в  честь празднования Дня российского кадета состоялось торжественное мероприятие «Вручение удостоверения кадета».

МБОУ "Пожарно-спасательный лицей» Томского района Томской области находится в поселке Мирный. Был открыт 1 сентября 2023 года. В лицее учатся 280 кадет.

Поздравили кадет Ершова Надежда Михайловна, председатель Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности», Скутель Сергей Антонович, председатель Томского регионального отделения ВДПО, Бугаенко Борис Александрович, председатель Томского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», Дубовицкая Юлия Валерьевна, начальник Управления образования Администрации Томского района.

Приказом N927 от 15.02.2024 г. Председателя Директоров Кадетских Корпусов России МБОУ «Пожарно-спасательный лицей» Томского района включен в реестр Кадетских Образовательных Учреждений системы народного образования России. С этого дня кадеты с гордостью будут носить отличительный знак Кадетские корпуса России.

Кроме того в  МБОУ "ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ" ТОМСКОГО РАЙОНА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ прошло  учредительное собрание Попечительского совета, на котором председателем совета избрана Ершова Надежда Михайловна.