Школа безопасности » Участники » Открытие пожарно-спасательного лицея. Томская область

Открытие пожарно-спасательного лицея. Томская область

1 сентября губернатор Томской области Владимир Мазур открыл пожарно-спасательный лицей в поселке Мирный Томского района. В лицее проводился капитальный ремонт здания, об этом сообщает администрация региона.
В лицее дети будут изучать теорию и практику пожарно-спасательного дела, а после школы – поступать в ведомственные образовательные учреждения МЧС России. В новом учебном году в лицее будет учиться 280 школьников из села Мирного и ближайших населенных пунктов.
Глава региона поздравил педагогов и школьников с началом нового учебного года. «Дорогие лицеисты, уважаемые офицеры и прапорщики! Была у нас школа, а стал лицей. И не просто лицей – а пожарно-спасательный, единственный в регионе: новое образовательное учреждение, которое будет готовить совершенно новых воспитанников с ориентацией на очень благородную профессию», – отметил губернатор Владимир Мазур.
В торжественной церемонии открытия лицея по приглашению директора лицея и администрации Томского района принимала участие председатель Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности" Надежда Ершова, которая подчеркнула, что это единственный в стране профильный лицей, который находится в сельской местности. "Мы очень надеемся, что участники Движения "Школа безопасности" и юные лицеисты будут совместно участвовать в программах Движения "Школа безопасности".