Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Торжественная церемония чествования ветеранского движения «Офицеры России»

Торжественная церемония чествования ветеранского движения «Офицеры России»

19 июня 2024 года прошла торжественная церемония чествования ветеранского движения в регионе. Мероприятие, организованное краевым отделением общероссийской общественной организации «Офицеры России» и состоялось в Доме офицеров города Красноярска.
Во время торжественной части правящий архиерей обратился к находящимся в зале с приветственным словом:
«Дорогие служители мира, присутствующие в этом зале - вы лицо нации. В истории нашего народа героические личности всегда на особом месте: в былинах, в исторических событиях, в форме собирательного образа. Из века в век, спустя тысячелетия имена героев продолжают призывать к подвигу ради Родины, ради матери, ради жизни нашей цивилизации».
Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения: митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и председатель президиума краевого отделения «Офицеров России», председатель Красноярского краевого отделения ИППО Сергей Гонюхов наградили медалями, орденами и почётными грамотами ветеранов силовых структур, а также представителей общественных организаций за развитие ветеранского движения в крае и России, за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и за помощь в организации гуманитарной помощи участникам СВО.
Среди награждённых, был представитель Железногорского городского отделения Красноярского края Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Голубев Александр Михайлович ему была вручена медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» от Красноярского регионального отделения «Офицеры России».