Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » 71 год с момента образования ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» г. Железногорска Красноярского края

8 мая 2024 года исполнился 71 год с момента образования ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» г. Железногорска Красноярского края. На территории СПСЧ № 10 состоялся торжественный митинг у Мемориала Славы пожарным и спасателям, который открыл начальник управления ФПС № 2 МЧС России полковник внутренней службы Владимир Дерышев.
На митинге присутствовали ветераны пожарной охраны, представители общественных организаций, представитель Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Александр Голубев, настоятель Собора «Архангела Михаила» Протоиерей Роман Нещерет и действующие сотрудники ФПС № 2 МЧС России.
Протоиерей Роман Нещерет отслужил краткую заупокойную литию по погибшим сотрудникам МЧС при исполнении служебного долга. Все присутствующие почтили память погибших пожарных и спасателей минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы, после чего прошла торжественная церемония приведения к присяге молодых сотрудников, вступивших в ряды пожарной охраны города.
Закончилось мероприятие награждением сотрудников ведомственными наградами, присвоением специальных званий и вручением благодарственных писем от руководителей градообразующих предприятий – АО «Решетнев», ФГУП «ГХК» и Администрации ЗАТО г. Железногорск