Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Пожарная техника и правила безопасности: увлекательная экскурсия

Пожарная техника и правила безопасности: увлекательная экскурсия

5 марта 2024 года в рамках профориентационной работы ребят 5 «Б» класса Тасеевской школы № 1 совершили познавательную экскурсию в ГУ «ПЧ – 65», где Пименов Илья Анатольевич, начальник караула 65 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провел для ребят увлекательное мероприятие.      На улице детям показали пожарную технику со всем оборудованием, а также предоставили возможность посидеть за рулем спецтехники. Затем ребята были приглашены в учебный класс, где им показали и дали примерить настоящую боевую одежду пожарных.
Но это еще не все! Илья Анатольевич провел для детей познавательную беседу на тему пожарной безопасности, напомнив о важности соблюдения правил и как правильно вызывать экстренные службы по номерам 101 или 112.

Источник: газета сельский труженик