Каникулы с пользой!

В первый дни новогодних каникул в Костроме состоялась традиционная встреча юных спасателей и воспитанников центра внешкольной работы "Беркут". Ребята из "Школы безопасности"обучили сверстников оказанию первой помощи при кровотечениях; показали, как выполнять сердечно-легочную реанимацию. Спасатели из специализированной пожарной части рассказали о своей работе и научили детей надевать боевую одежду за определённое время (норматив). У ребят было очень мало времени, но многие справились с ним. После занятий состоялся "стрелковый поединок" между юными десантниками "Беркута" и юными спасателями.
День был насыщенный, с воспитанниками центра было приятно работать. Такие мероприятие очень нужны и полезны как юным спасателям, так и юным десантникам! Новый 2024-ый год начался отлично!