Экскурсия для детей прошла в Волгодонске

28 июля добровольцы ресурсного центра совместно с представителями ГО и ЧС Волгодонска и представителями движения Школа безопасности провели экскурсию для детей в 12 пожарно-спасательной части.

Пожарные и добровольцы рассказали о том, как избежать несчастных случаев в быту, в городе и на природе, а если беда случилась – как правильно оказывать первую помощь, куда звонить, чтобы вызвать спасателей и врачей. Каждому ребенку были вручены специальные памятки. В завершении экскурсии у ребят была возможность примерить на себе пожарную экипировку и посидеть за рулём пожарного автомобиля.
Данная экскурсия проведена в рамках проекта Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, реализуемого за счёт средств Фонда президентских грантов.