Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Городской фестиваль дружин юных пожарных «Школа – остров безопасности»

Городской фестиваль дружин юных пожарных «Школа – остров безопасности»

С 29 января по 6 февраля 2024 года в г. Норильске прошел городской фестиваль дружин юных пожарных "Школа - остров безопасности". В фестивале приняли участие 201 обучающийся 5-10 классов из 34 общеобразовательных учреждений города.
     Фестиваль был направлен на формирование устойчивых знаний и умений в области профилактики пожарной безопасности и закреплению навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
     Участники фестиваля выполняли задания на трех интерактивных площадках:
- на практической площадке необходимо было найти нарушения правил пожарной безопасности.
- на теоретической площадке проводилась викторина на знание ППБ и правил поведения при пожаре.
- на творческой площадке участники изготавливали агитационный плакат по заданной теме пожарной безопасности, а затем презентовали его.
      Задания вызывали у участников повышенный интерес, ребята с удовольствием их выполняли.
      Фестиваль "Школа - остров безопасности" стал отличной возможностью для детей не только получить новые знания и навыки в области пожарной безопасности, но и проявить свои творческие способности.

Каждая команда награждена дипломом.
Информация с ВК управления образования г. Норильска