Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Городской блицтурнир Знатоков пожарного дела

Городской блицтурнир Знатоков пожарного дела

24 апреля 2021 года силами участников мобильного отряда «Столица» во главе с командиром отряда- лидером Движения «Школа безопасности»  Обертинской Наташей был проведен Городской блицтурнир Знатоков пожарного дела, посвященный Дню пожарной охраны России, в котором приняли участие команды из школ Западного, Центрального и Южного административных округов столицы.
    Командам предстояло пройти пять испытаний, а именно: викторина «Из истории создания пожарной охраны в России», тест на тему «Пожарная техника и пожарно-техническое вооружение», кроссворд «Правила пожарной безопасности», игра «Узнай и назови знак безопасности» и Лаборатория оценки рисков опасностей для человека, а материалами для оценки были взяты картины известных художников. Учет и оценку выполненных заданий вели волонтеры мобильного отряда.
    Блиц прошел интересно и весело, ребята быстро и правильно отвечали на вопросы и выполняли задания.
   По итогам Блицтурнира победителем стала команда ГБОУ Школа 1231 из ЦАО. Все команды получили грамоты от МГО ВДЮОД «Школа безопасности» и кубки.