Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В этом году отмечается 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась 872 дня - с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года.
На площади Победы прошло памятное мероприятие с участием главы ЗАТО г. Железногорск - Дмитрия Чернятина, председателя Совета депутатов Сергея Проскурнина, а также в мероприятии приняли участие: городской Совет ветеранов войны и труда, руководители Молодёжного центра, представители детско – юношеских общественных организаций – ВДЮОД «Школа безопасности», «Юнармия», школьники и военнослужащие.
Подвиг жителей и защитников Ленинграда почтили минутой молчания и возложили цветы к табличке Города - Героя. Во всех городских школах прошли уроки мужества.
На сегодняшний день в Железногорске проживает четыре человека, детство и юность которых связаны с блокадным Ленинградом. Глава ЗАТО Дмитрий Чернятин поздравил каждого ветерана на дому и вручил почётные знаки.