Митинг, посвящённый 82-й годовщине начала блокады Ленинграда

8 сентября 2023 года на площади Победы г. Железногорска Красноярского края прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине начала блокады Ленинграда.
На мероприятии присутствовали: Глава ЗАТО Дмитрий Чернятин, Председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, председатель городского Совета ветеранов Любовь Дергачёва, представитель Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности» Александр Голубев, ветераны и пенсионеры города, воспитанники кадетского корпуса, а также дети из детско – юношеских и молодёжных движений города: ВДЮОД «Школа безопасности», «Волонтеры Победы», «Юнармия» и поискового отряда «Уран».
Мероприятие закончилось возложением цветы к мемориальной табличке – «ЛЕНИНГРАД» и зажжением свечей в память о жертвах блокады.
На сегодняшний день в Железногорске проживают 5 блокадников. Ещё одна жительница нашего города, которая пережила блокаду, вернулась жить в Санкт-Петербург к своей дочери.