Церемония награждения победителей Третьего межрегионального творческого конкурса «Герои одной фамилии»

22.11.2023 года в библиотеке им. В. Шишкова г. Железногорска Красноярского края состоялась церемония награждения победителей Третьего межрегионального творческого конкурса «Герои одной фамилии».
Инициаторами проведения выступили общественные патриотические организации города и Центральная городская библиотека им. М. Горького. Этот конкурс - дань памяти и уважения родным и близким, а также однофамильцам.
В конкурсе принимали участие жители Железногорска, городов Красноярского края, Пензенской области и Карачаево-Черкесской республики в возрасте от 7 до 58 лет.
Конкурсанты рассказывали о своем Герое: участнике Великой Отечественной войны, боевых действий или о трудовых буднях героя.
Награждение победителей проводил Председатель Правления Красноярского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» - Мося А.Д.
Дипломы за I место получили:
Палаева Станислава Сергеевна, учащаяся лицея 103 «Гармония»;
Сиваков Авдей Сергеевич, ученик Железногорского Кадетского корпуса;
Шульцова Светлана Викторовна, сотрудник 23 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Дипломы за II место получили:
Голубев Михаил, лидер Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности», победитель Всероссийского конкурса «Лучший участник Движения «Школа безопасности» в номинации «Лучший в патриотической работе».
Голубев Александр Михайлович, руководитель патриотического отдела при Совете городской общественной организации ветеранов ФГКУ СУ ФПС 2 МЧС России.
Иногородним участникам конкурс дипломы победителей   призёров были направлены в электронном виде.