Открытие Арт-объекта посвященного памяти Героя Советского Союза - Ивана Георгиевича Степанова

29 августа 2023 года во дворе дома № 37, по улице Школьная, города Железногорска, Красноярского края состоялось открытие Арт-объекта посвященного памяти Героя Советского Союза - Ивана Георгиевича Степанова.
Иван Георгиевич за боевые заслуги был награжден медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, орденом «Ленина», орденом «Отечественной войны» I-й степени, медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Идея, установить арт-объект во дворе дома, где проживал Герой, принадлежит городской команде «Волонтёры Победы».
Благодаря победе в Краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край» ребятам удалось в полной мере реализовать свою идею и привлечь внимание жителей к исторически значимому месту нашего города.
На торжественном открытии присутствовали: Артур Валентинович Калинин - заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общественно-политической работе, председатель совета по патриотическому воспитанию; Татьяна Юрьевна Хамматова - директор Молодежного центра; ветераны труда России: Татьяна Васильевна Мацнева - руководитель комиссии «Патриотическое воспитание молодёжи» при городском Совете ветеранов; Александр Михайлович Голубев - представитель Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности»; Маргарита Николаевна Капустина - отличник народного образования; жители двора, а также молодёжь «Волонтёры Победы» и «Юнармии».
Завершилось мероприятие композицией «Отгорят на западе закаты» в исполнении поэта, композитора, автора гимна города Железногорска Красноярского края - Геннадия Ивановича Новикова.