Урок "Мужества" в 95 школе Железногорска

20 февраля в МБОУ Школа № 95 г. Железногорска на торжественной церемонии выноса флага России приняли участие представители городских общественных организаций:
Голубев Александр Михайлович – представитель Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности», заместитель председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие»;
Тиняков Сергей Евгеньевич - председатель местной общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане;
Мацнева Татьяна Васильевна - председатель комиссии «Патриотическое воспитание молодёжи» при городском Совете ветеранов;
Клаус Ирина Ивановна - представитель от партии «Единая Россия».
После торжественного мероприятия, для гостей была проведена экскурсия по школьному музею «Я помню! Я горжусь!» с показом фильма о его открытии.
Потом прошёл «Урок мужества» на котором Александр Голубев подарил буклеты «Бессмертный подвиг – Матросовцы» и рассказал учащимся 8а класса о героическом подвиге Александра Матросова, о тех кто в годы Великой Отечественной войны повторил его подвиг и о тех кто совершил такой подвиг раньше.
Мацнева Т.В. поздравила ребят с наступающим праздником, Тиняков С.Е. сказал несколько важных и напутственных слов будущим защитникам Отечества и подарил для музея книги памяти о героях Красноярского края и города.