Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » Творчество в деле безопасности: Лучшие работы детей в сборнике по итогам конкурса «Безопасность. Простые правила»

С 15 февраля по 30 апреля 2024 года для школьников Красноярского края прошел краевой творческий конкурс пропаганды пожарной безопасности «Безопасность. Простые правила», приуроченный к празднованию 375-летия Пожарной охраны России и 30-летия со дня основания Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
В конкурсе приняли участие школьники из 42 территорий Красноярского края, которые представили 432 творческие работы. Ребята рисовали плакаты, писали стихи и рассказы, снимали видеоролики, чтобы рассказать о правилах безопасности.
Победители и призёры определялись в двух направлениях: «Дружины юных пожарных» и «Юные знатоки пожарной безопасности».
Ознакомиться с работами участников и узнать больше о том, как дети видят безопасность и какие способы её пропаганды они предлагают
вы можете в сборнике лучших работ. В сборник вошли лучшие литературные работы, рисунки, плакаты и обучающие видеоролики, подготовленные как Дружинами юных пожарных, так и индивидуально.
Опубликован сборник работ на сайте Красноярского краевого центра туризма и краеведения в разделе «Ресурсный центр» – «Методические материалы»
Сборник адресован педагогам, воспитателям, классным руководителям, работникам системы общего и дополнительного образования и может быть использован в качестве дидактического и агитационного материала при подготовке занятий, праздников, акций, посвященных проблеме пожарной безопасности, а также в работе Дружин юных пожарных Красноярского края в просветительских и учебно-образовательных целях.