Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Краевой творческий конкурс "Безопасность. Простые правила": итоги и победители

Краевой творческий конкурс "Безопасность. Простые правила": итоги и победители

Подведены итоги краевого творческого конкурса пропаганды пожарной безопасности «Безопасность. Простые правила» 2024 года, который был посвящен празднованию 375-летия Пожарной охраны России и 30-летия со дня основания Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
     В конкурсе приняли участие школьники из 42 территорий Красноярского края, которые представили 432 творческие работы. Ребята рисовали плакаты, писали стихи и рассказы, снимали видеоролики, чтобы рассказать о правилах безопасности.
     Победители и призёры определялись в двух направлениях: «Дружины юных пожарных» и «Юные знатоки пожарной безопасности». Рейтинг работ и подробную информацию можно посмотреть на сайте Красноярского краевого центра туризма и краеведения.
     Важно отметить, что подобные конкурсы способствуют не только развитию творческих способностей детей, но и повышению уровня их знаний в области безопасности. Это особенно актуально в свете того, что правильное поведение в чрезвычайных ситуациях может спасти жизнь. По итогам Конкурса будет создан сборник работ победителей и призеров.
     Лучшие работы в номинации «Изобразительное искусство» будут рекомендованы на XI всероссийский конкурс детско-юношеского
и молодежного художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Калейдоскоп «Школа безопасности»; в номинации «Литературное творчество» – на X всероссийский открытый литературно-художественный конкурс «Героям спасателям посвящается».

Поздравляем победителей и призёров!
Вы проделали большую работу, чтобы рассказать о правилах безопасности. Ваши знания и творческие способности обязательно помогут другим ребятам запомнить, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях.