Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » Итоги Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» СФО

Итоги Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» СФО

С 24 по 29 июня 2024 г. в г. Бердск Новосибирской области прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности–2024». В них приняли участие 19 команд школьников из 10 регионов Сибирского федерального округа.Красноярский край на соревнованиях представляли 2 команды. Команда старшей возрастной группы была сформирована из обучающихся Емельяновского района и города Дивногорска, команда младшей возрастной группы из обучающихся Козульского района – победителей краевых соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных.
В течение 6 дней юные спасатели проходили испытания по пожарной подготовке, поисково-спасательным работам на акватории и в техногенной среде, оказанию первой помощи, ориентированию на местности, применяли свои умения на «маршруте выживания» и «полосе препятствий».
«Школа безопасности» – это хорошая тренировка характера и проверка силы духа, возможность показать лидерские качества, выносливость, смелость и ответственность в принятии решений.
Все команды показали высокий уровень подготовки, лучшие участники награждены дипломами, медалями, кубками и ценными подарками.
По результатам испытаний в общекомандном территориальном зачете команда Красноярского края заняла 2 место в младшей возрастной группе и 4 место – в старшей возрастной группе.
Достойные результаты в общекомандном зачете были достигнуты благодаря отличным результатам в отдельных видах программы:
Младшая возрастная группа:
1 место – «Поисково-спасательные работы в техногенной среде»;
2 место– «Маршрут выживания»;
2 место – «Поисково-спасательные работы на акватории»;
3 место – «Полоса препятствий»
3 место – «Комбинированная пожарная эстафета».
Старшая возрастная группа:
1 место – «Полоса препятствий»;
1 место– «Маршрут выживания»;
2 место – «Поисково-спасательные работы на акватории»;
3 место –«Кросс – эстафета»;
3 место – «Комплексное силовое упражнение».
Личные достижения (старшая возрастная группа):
1 место – Друзилевич Иван по виду соревнований: «Кросс - эстафета»
Поздравляем ребят с достойным выступлением на соревнованиях!
Участники команд Красноярского края получили отличный опыт в очередной раз доказав, что они являются сильной командой по направлению «Школа безопасности».Видеоролик с соревнований https://youtu.be/dDZ7DDak9v4?si=W0tdxmFKssuNNDUr
Фото: https://vk.com/album-59478655_303229540