Школа безопасности » Региональные отделения » Северо-Западный федеральный округ » ЛЕНИНГРАДСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".Богдан Иванов. Ленинградская область

Представляем участников II Всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности".
Слет проводится при поддержке Фонда Президентских грантов

Меня зовут Иванов Богдан, я ученик 8 класса города Выборга. На тренировках мы занимаемся туризмом и пожарным спортом. Учимся надевать боевую одежду пожарного и понимаем, как важно быть готовыми к различным ЧС. Наши инструкторы рассказывают нам о разных видах ЧС, какими могут быть последствия и как им противостоять. Кроме тренировок по пожарному спорту, мы также занимаемся туризмом. Мы совершаем походы в лес, где разводим костер, готовим пищу на костре и используем компас и карту для ориентирования в местности. Эти навыки могут оказаться полезными не только в туристических походах, но и в экстремальных ситуациях, например, если заблудишься в лесу. Кроме того, на тренировках мы учимся работать в команде и следовать инструкциям. Это очень важные навыки, которые могут спасти жизни в случае ЧС. Я уверен, что все, что мы учимся на тренировках, будет полезно и пригодится нам в будущем.