Школа безопасности » Региональные отделения » Северо-Западный федеральный округ » ЛЕНИНГРАДСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".Арина Никитиенко. Ленинградская область

Представляем участников II Всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности".
Слет проводится при поддержке Фонда Президентских грантов

Я, Никитенко Арина ученица 8 класса с профильным направлением МЧС. В начальной школе, я пошла на кружок МЧС, решила посмотреть что это такое. Там нас обучали вязать узлы, которые в дальнейшем нам понадобились в надевании обвязки и подниматься и спускаться с высоты, объяснили, как надевать пожарное оборудование, показали что делать при первой помощи и как себя правильно вести в чрезвычайных ситуациях. В дальнейшем мне это очень пригодилось так как мой класс посвятили в кадеты МЧС. Я была тому очень рада мне выпала такая возможность, ведь мне нравится работа спасателей, а также помогать людям.
Я, активно принимаю участие в различных конкурсах, соревнованиях и множествах мероприятия посвящённых оказанию первой помощи, спасению людей.
Вместе с мобильным отрядом "Феникс" часто ездим волонтёрами в приют к животным. Мы устраиваем сбор еды, тёплых вещей для животных. Собрав всё необходимое отвезли это в приют. Я часто приезжаю туда чтобы помочь покормить животных, убраться, лишние руки там всегда нужны.
Также мы берём шефство над младшими ребятами, которые приходят заниматься, хотят стать спасателями , помогать нуждающимся. Делимся с ними своими знаниями и помогаем им освоить эту профессию спасателя, помогать людям и животным.
Спасатель в моем понимание означает мужество помощь нуждающимся, волевое деяние, осознанная работы, преодоление страха.Я, осознанно выбрала направление кадеты МЧС . Для меня кадетство значит не только ношение кадетской формы и дисциплина в школе - это честь, долг и отвага. Кадет не должен бояться трудностей, он должен преодолевать их, достигать поставленных целей и стремится к лучшему. В первую очередь кадет должен позаботиться о других, помогать в трудных ситуациях и быть верным своему делу.