с 5 по 7 апреля 2024 года на базе МОУ «Большеоршинская ООШ», Оршанский район состоятся Республиканский туристско-краеведческий слет педагогов-наставников и III республиканский слет педагогов – наставников и студентов “Школа безопасности”.
Целями и задачами Слёта являются:
обмен актуальным педагогическим опытом;
распространение успешных педагогических практик.
содействие совершенствованию туристско-краеведческой деятельности с обучающимися в системе общего и дополнительного образования в соответствии с Концепцией развития дополнительного образования детей до 2030 года и региональными планами по ее реализации;
повышение профессионального мастерства педагогических и иных работников образовательных организаций в реализации программ туристско-краеведческой направленности;
обмен передовым педагогическим туристским опытом, развитие практических форм наставничества.
Программа слёта
Курсы повышения квалификации инструкторов детско-юношеского туризма;
«Мастер-классы и соревнования по видам туризма и «Школа безопасности»: «Полоса препятствий», «Комбинированное пожарное упражнение», «Этапы маршрута выживания», «Поисково-спасательные работы», «Элементарные технические приемы», «Организация дистанции «Полоса препятствий», «Оказание первой помощи».
«Мастер-классы и конкурсы по видам краеведения: «Атрибуция музейного предмета», «Написание исследовательской работы», «Разработка экскурсии», «Описание объекта», «Вязание узлов».

III республиканский слёт педагогов-наставников и студентов «Школа безопасности» проводится в рамках проекта «Экзамен по безопасности» — победитель грантового конкурса социально-ориентированных организаций, оператор конкурса «Добрая Республика Марий Эл».
Вся подробная информация на сайтах http://rv12.ru и http://shb-rme.ru/
#Экзаменпобезопасности