Проект "Школа Волонтёров безопасности"

Школа безопасности Башкортостанского регионального отделения реализует Проект "Школа Волонтёров безопасности", поддержанный Фондом президентских грантов
В сентябре этого года в Башкортостане, стартовал уникальный проект Школа волонтеров безопасности. В парке «Патриот» мы объединили более 180 человек: участников мобильных отрядов, волонтеров, представителей команды проекта, гостей и экспертов.
На слёте-погружении 24 сентября 2023 года со стартом проекта участников поздравила Председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова. Она пожелала ребятам успехов и подчеркнула важность того, что им предстоит делать в своих муниципалитетах.
В проекте который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства образования и науки Республики Башкортостан, принимает участие 25 команд из Уфы, Салавата, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Мелеуза, Кумертау, Иглинского, Белокатайского, Бураевского, Чишминского, Зилаирского, Белебеевского и Стерлибашевского, Дуванского, Бирского районов республики.
В настоящее время проходит обучение и практические занятия. Многие ребята уже успешно сдали экзамены на получение свидетельства "О подготовке волонтёров в области безопасности жизнедеятельности", после обучения команды в свои муниципалитетах будут применять полученные знания на практике и создавать события по теме безопасности.
Проект с каждым днём набирает всё большие обороты, команды снимают видео-визитки о себе, проводят занятия для учеников младших классов, принимают участие в различных мероприятиях и демонстрируют свои навыки на практике.
соревнования "Юные спасатели" для 1-2 и 3-4 классов п. Приютово мобильный отряд "Пламя"МАОУ СОШ №7
МОБУ Школа «Гармония» с. Миловка участники проекта провели открытый урок на тему «Гражданская оборона».
Команда из г. Салават
Команда г.Октябрьский
В подготовительной группе МБДОУ Детский сад №5 "Пчелка" волонтеры МБОУ СОШ №12 «Я-Доброволец!» провели мероприятие "Путешествие в страну безопасности" в рамках проекта «Школы безопасности» по направлениям пожарная безопасность, первая помощь и безопасность в быту.
Председатель Совета Башкортостанского регионального отделения «Школы безопасности» Гульшат Ахмадеева. "Как руководитель проекта, я горжусь что в проекте есть такие ребята, которые делают добрые дела, у них горят глаза и пылает сердце!" "Хочется что бы таких людей становилось всё больше и больше с каждым днём, ведь это наше будущее!!!"

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив