Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Уроки Школы безопасности. Занятие с кандидатами для поступления в первый класс и их родителями ГБОУ Школа 1222 имени Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна участниками Мобильного отряда «Школа безопасности -1222»

21 мая 2024г. в учебном корпусе № 8 Колледж связи № 54 им. П. М. Вострухина, расположенном по адресу: Москва, ул.Басовская д.12 проводилось практическое занятие по теме: «Безопасность в Мегаполисе».
В соответствии с программой обучения членов мобильных отрядов «Школа безопасности-Школа жизни» участники «Школа безопасности 1222» осветили тему «Безопасность в условиях современного мегаполиса". В ходе занятия особое внимание обращалось на правильное поведение в нестандартных экстремальных ситуациях, и приобретении студентами колледжа связи первоначальных практических навыков в оказании первой помощи тонущим на воде, действиям в случае нахождения в задымленном помещении или при пожаре, оказание первой медицинской помощи.
Но главное было уделено отработке практических навыков:
1. Действии на пожаре (какие существуют виды противогазов и правила пользования ими).
2. Оказанию помощи, тонущему на воде.
3. Решались ситуационные задачи на тренинге «Практические приемы оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия».
Оказание первой помощи. На данном занятии студентам на практике показали, как правильно проводить оказание первой помощи пострадавшим.
Главным девизом проводимого занятия был: «Нужно не только знать, но и уметь!» На занятии была предоставлена возможность не только
увидеть, услышать, но и самим отработать полученные знания на практике.

Основные итоги:
1. На занятии приняли участие 213 человек.
2. Занятия проводили члены Мобильного отряда «Школа безопасности -1222» ГБОУ Школа 1222 - 7 человек.
3. Члены школьного отряда «Школа безопасности», учащиеся 5 «Н» класса. Обучали студентов колледжа вязать альпинистские узлы, а Член Мобильного отряда «Школа безопасности – 1222» Боков Владислав (старший на этом учебном месте), обучал студентов вязать узлы спасателя. – 4 человека.
4. По просьбе администрации колледжа, члены школьного отряда «Школа безопасности» (учащиеся 5 «Н» класса) обучали студентов колледжа правилам сборки-разборки автомата Калашникова АК-74 – 4 человека
5. По заверениям руководителя учебного корпуса №8 и кураторов учебных групп занятие прошло на высоком уровне. Студенты получили первоначальные практические навыки оказания первой помощи в различных условиях своей жизни.

Verla
We get lost in our creative imaginations on how this great handbag will add elegance and style to our favorite outfits. luxury brands replica online shop