Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Занятие с кандидатами для поступления в первый класс и их родителями ГБОУ Школа 1222 имени Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна участниками Мобильного отряда «Школа безопасности -1222»

24 апреля 2024г. 2023 года в учебном корпусе № 3 ГБОУ Школа 1222 имени Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна проводилась встреча с будущими первоклассниками и их родителями.
В соответствии с программой обучения членов мобильных отрядов «Школа безопасности-Школа жизни» участники «Спасателя 1222» осветили тему «Безопасность в условиях современного мегаполиса". Особую озабоченность вызывает возможность быстрой адаптации детей к условиям проживания в городе, их правильного поведения в нестандартных экстремальных ситуациях, и приобретении первоначальных навыков в оказании первой помощи тонущим на воде, действиям в случае нахождения в задымленном помещении или при пожаре.
Но главное было уделено отработке практических навыков:
1. Действии на пожаре (какие существуют виды противогазов и правила пользования ими).
2. Оказанию помощи, тонущему на воде.
3. Решались ситуационные задачи на тренинге «Практические приемы оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия».
Оказание первой помощи. На данном занятии детям на практике показали, как правильно проводить оказание первой помощи пострадавшим.
Нужно не только знать, но и уметь! На занятии будущим первоклашкам и их родителям была предоставлена возможность не только увидеть, услышать, но и самим отработать полученные знания на практике.