Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Занятие с воспитанниками детского сада ДО №7 ГБОУ Школа 1222 участниками Мобильного отряда «Школа безопасности -1222»

Занятие с воспитанниками детского сада ДО №7 ГБОУ Школа 1222 участниками Мобильного отряда «Школа безопасности -1222»


14 сентября 2023 года в ДО №4 ГБОУ Школа 1222 имени Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна проведено инструктивно-обучающее занятие с детьми старшей и подготовительной групп детского сада ДО №7 ГБОУ Школа 1222, находящегося по адресу: город Москва, ул. Басовская д.3, ДО №7.
Участники мобильного отряда "Школа безопасности - 1222" проводят занятия в рамках проекта "Школа безопасности - школа жизни". Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
В соответствии с программой обучения членов мобильных отрядов «Школа безопасности-Школа жизни» участники «Спасателя 1222» осветили тему «Безопасность в условиях современного мегаполиса". Особую озабоченность вызывает возможность быстрой адаптации детей к условиям проживания в городе, их правильного поведения в нестандартных экстремальных ситуациях, а это значит нужно помочь приобрести им навыки, как правильно ориентироваться и действовать в толпе, особенно на массовых мероприятиях, при пожаре и разрушении конструкции здания. 
Дорожно-транспортные происшествия в летний период вызывает тревогу и озабоченность. Как самому не растеряться, не нарушить правила дорожного движения и удержать друзей. 
Но главное было уделено отработке практических навыков:
  1. Действии на пожаре (какие существуют виды противогазов и правила пользования ими). 
  2. Оказанию помощи, тонущему на воде.
  3. Решались ситуационные задачи на тренинге «Практические приемы оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия». 
Оказание первой помощи большая тема, которую участники мобильного отряда изучали на протяжении 2022-23 учебного года, а на данном занятии они на практике показали детям детского сада как правильно проводить оказание первой помощи пострадавшим.
Основные итоги: 
1. На занятии приняли участие 41 человек. 
2. Занятия проводили члены Мобильного отряда «Школа безопасности -1222» ГБОУ Школа 1222 - 11 человека.  
Общее количество участников – 52 чел.
3. Воспитанники детского сада получили первоначальные навыки оказания первой помощи в различных условиях своей жизни. 
4. Вначале занятия были показаны кукольные спектакли по теме: «Безопасные условия жизни в городе», затем дети были разделены на группы, а членами Мобильного отряда были оборудованы учебные места. Это позволило более грамотно провести занятие и в значительной мере повысило интерес детей к получению излагаемого материала, т.к. увеличило возможности для практической части на учебном месте. 
5. По окончании занятия поступила просьба от воспитателей ДО№ 7 не ограничиваться категория учащийся – воспитанник детского сала, но и дополнительного проведения занятий с воспитателями детских садов комплекса. 














Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив