Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » 1 место в соревнованиях "Школьный спасательный Олимп"

1 место в соревнованиях "Школьный спасательный Олимп"

25-26 апреля на ВДНХ в 55 павильоне команда мобильного отряда "Школа безопасности 138 - "Юниорспас" приняла участие в соревнованиях "Школьный спасательный Олимп". Соревнования проводились Всероссийским студенческим корпусом спасателей. В первый день прошел теоретический спасательный квиз, на котором участники отвечали на вопросы по пожарной безопасности, оказанию первой помощи, истории пожарной охраны,  спасению на воде. На второй день участники практически показывали свои навыки в пожарной эстафете, транспортировке пострадавшего, оказанию первой помощи, вязанию узлов, знанию знаков спасателей, проведению СЛР. Участвовало 16 школьных  команд. Наша команда заняла первое место в этих соревнованиях.