Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Обучающее занятие в группах продлённого дня

Обучающее занятие в группах продлённого дня

Новая смена волонтёров мобильного отряда "Школа безопасности-949" города Москвы приступила к работе в корпусе начальных классов со встреч с детьми в группах продлённого дня. Игровое время детей посвящено вопросам безопасности на весенней воде, улицах города и пожарной безопасности.
Вероника и Кирилл, учащиеся 7 класса, рассказали о форме и знаках членов мобильного отряда, вызвав нескрываемую зависть у  своих младших товарищей. Артём на игровом поле напомнил о правилах движения пешеходов во дворах района Орехово-Борисово Южное, по улицам и дорогам. Кирилл продемонстрировал автономный пожарный извещатель, звук которого оповещает о начавшемся возгорании. К сожалению, малая часть детей знает о наличии таких приборов в своих домах и квартирах.
В завершение встреч дети с энтузиазмом соревновались с волонтёрами в перетягивании каната.