Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Московский городской слет мобильных отрядов "Школа безопасности" состоялся 7 декабря

7 декабря в Учебно-методическом центре ГОЧС и ПБ г. Москвы состоялся Московский городской слет мобильных отрядов "Школа безопасности". Слет проведен в рамках проекта "Школа безопасности-школа жизни", который реализуется при поддержке гранта Мера Москвы.  В проекте принимают участие мобильные отряды из школ № 138,949,1222,1231,1391 и Западного комплекса непрерывного образования. Ребята в течение года  проходили обучение по специальной программе, проводили информационно-обучающие занятия и сегодня собирались чтобы рассказать о своей деятельности, о своих наставниках и поделиться своими знаниями и и практическими навыками не только с участниками других мобильных отрядов, но и гостей  их города Гомеля Республики Беларусь, которые также с удовольствием по участвовали в квесте по безопасности. С ребятами встретились представители Министерства обороны РФ, общественных организаций и компании "Каланча", с руководителями-лидерами из Томской и Челябинской областей. А самое главное ребята еще раз встретились с друзьями и приятно провели время.