Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Обучающие занятие по теме: «Безопасность в повседневной жизни»

Обучающие занятие по теме: «Безопасность в повседневной жизни»

Каждый человек должен знать и выполнять общие правила в повседневной жизни, чтобы чрезвычайные ситуации не застали врасплох. Каждая опасная и чрезвычайная ситуация имеет свою специфику и требует конкретных действий человека с учётом складывающейся обстановки.

9 октября 2023 года участники Мобильного отряда «Школа безопасности - ЗКНО» провели для учащихся 3 «А» класса обучающие занятие по теме: «Безопасность в повседневной жизни». Ребята мобильного отряда рассказали о потенциальных опасностях в доме, а именно: пожар в квартире, утечка газа, разбитый градусник, один дома и опасности в лифте, и правилах безопасного поведения в этих ситуациях. На практике  показали, как правильно накладывать повязку «Чепец» при ранении головы, и повязку «Варежку» при ожоге руки.
Ученики 3 класса с удовольствием и активно отвечали на все вопросы, вступали в обсуждение.
Не нужно бояться опасностей, а нужно соблюдать правила, чтобы опасная ситуация не наступила и правильно вести себя, если всё-таки что-то случилось!
Реализация проекта «Школа безопасности - Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы подразумевает создание мобильных проектов «Школа безопасности», обучение участников и лидеров мобильных отрядов по утвержденной программе.

В занятиях принимали участие 30 человек, проводили занятие участники мобильного отряда «Школа безопасности – ЗКНО».
Участники мобильного отряда - 8
Руководитель мобильного отряда -  1 (Власова Ирина Станиславовна)
Учитель физической культуры –  1 (Козлова Наталья Михайловна)
Общее количество участников –  40 человек.