Торжественное мероприятие посвящённое открытию памятного знака Маршалу Советского союза Андрею Ивановичу Ерёменко

05.05.2023 г. в 12-00 в преддверии 78 годовщины Великой Победы в ВОВ в 98 школе Краснооктябрьского района Волгограда состоялось торжественное мероприятие посвящённое открытию памятного знака Маршалу Советского союза Андрею Ивановичу Ерёменко.
На мероприятии присутствовали дочь Маршала- Ерёменко Татьяна Андреевна, ветеран Великой Отечественной войны, полковник Медков Александр Васильевич, первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, полковник Быстров Игорь Анатольевич, начальник территориального органа образования Сверидов Пётр Викторович.
Торжественность мероприятия была обеспечена участием военнослужащих роты почётного караула и военного оркестра 20-й Гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной, Ордена Суворова 2 степени мотострелковой дивизии.
Бюст преподнес в дар автором и руководителем проекта Аллея Российской Славы Сердюковым Михаилом Леонидовичем.
Проект по увековечиванию исторической памяти на территории Волгоградской области реализуется при грантовой поддержке СО НКО Губернатора Волгоградской области Героя России Бочарова Андрея Ивановича.
Председатель Волгоградского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Д.А. Шунин