Кадетская присяга в СОШ №24 г. Владимира

В наше непростое время как никогда востребована профессия военного. Стране нужны истинные патриоты, профессиональные защитники, и мы это понимаем. 5 мая в школе состоялась торжественная церемония приведения к присяге Кадет. Это мероприятие в школе традиционно. В этом году оно приурочено к 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На церемонии присутствовали почётные гости: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Арбузов Юрий Александрович, начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности юридического факультета ВЮИ ФСИН полковник внутренней службы Агарков Алексей Вячеславович, начальник отдела безопасности управления образования администрации города Владимира полковник запаса Чивилев Олег Владимирович, знаменная группа, духовой оркестр и барабанщицы ВЮИ. Руководил церемонией приведения к присяге куратор кадетского движения, заместитель директора по безопасности подполковник запаса Макаров Валентин Лукич. Торжественная церемония проходила в присутствии учащихся 4-11 классов школы и родителей учащихся. К присяге были приведены 17 Кадет 7-8 классов. Почётные гости поздравили ребят с важным событием в их жизни, пожелали честно служить Родине и гордо нести звание кадета. В честь этого знаменательного события на школьном дворе звучал духовой оркестр. Кадеты прошли перед собравшимися торжественным строем. Завершилось мероприятие кадетским вальсом.

Выпускник кадетского класса МБОУ СОШ №24 г. Владимира в 2020 году, золотой медалист Солодихин Артём – ныне курсант 2 курса факультета экономики и права ГПС МЧС России, стал участником парада Победы на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Гордимся нашим выпускником и желаем дальнейших успехов в жизни и служении России.