80-я годовщина разгрома Советскими войсками фашистских захватчиков в битве под Сталинградом

В концертном зале Волгоградского гарнизонного Дома офицеров в преддверии праздника состоялся  концерт, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве.     Волгоградское региональное отделение Всероссийского Детско-Юношеского Общественного Движения «Школа безопасности», при поддержке Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Управления ФСИН России по Волгоградской области подготовили обширную концертную программу.
     Концерт был организован для участников Движения Школа безопасности, юнармейцев, кадет, военнослужащих и детей участников СВО. На концерте присутствовали почётные гости:Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Сергеевич Любавин, Уполномоченный по правам ребёнка Волгоградской области  Евгений Михайлович Ковшиков, Инспектор группы инспекторов ЮВО генерал-майор Александр Станиславович Кулик, Заместитель начальника Управления ФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Анатольевич Макаренко.
     Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин поздравил всех присутствовавших с приближающимся праздником.
     Артисты исполнили песни военных лет, знаменитые композиции из советских фильмов о Великой Отечественной войне.
     Конечно же, не обошлось без особенных гостей. Ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Медков рассказал свои воспоминания о той далекой войне, прочитал прекрасные стихи, написанные одним из защитников Сталинграда, и конечно же призвал всех никогда не забывать о великом подвиге Советского народа, беречь себя и своих близких, отметив, что любовь к Родине и уважение к истории молодому поколению необходимо хранить во все времена.
     В этот день, переполненный зал Дома офицеров показал, что выступавшие артисты Движения Школы безопасности уже приобрели свою популярность, а патриотический дух в сердцах волгоградцев не угасает ни на минуту.