Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » АСТРАХАНСКОЕ региональное отделение » 7 февраля 2024 года отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя

7 февраля 2024 года отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя


7 февраля 2024 года отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя. Этот день празднуют в России а так же во многих странах официальной датой стало 7 февраля 1863, когда был запатентован первый огнетушитель Алана Крея это было первое устройство для тушения пожаров.
Председатель Астраханского РО ВДЮОД "Школа безопасности" Трофимов Артем Григорьевич, мобильный отряд "СОКОЛ" "Школы безопасности" Нурсултанова Диана Александровна Диана Александровна , Самбу Линара Чингисовна Жил Медведь посетители ГБОУ АО "Школа-интернат им. С.И Здоровцева" ГБОУ АО"Школа-интернат №3 для обучающихся с ОВЗ" для ознакомления с историей огнетушителя и о создание современного вида огнетушителей.
Мобильный отряд рассказал детям в каком году и для чего был придуман огнетушитель и виды самых первых огнетушителей и принцип работы современного огнетушителя.
Мобильный отряд рассказал и показал детям как оказать первую помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути и как оказать помощь малышу.
 На «уроке безопасности» Заместитель атамана АГКО АОКО ВКО ВВД, член комиссии по делам несовершеннолетних и ЗП, инструктор Астраханского РО ВДЮОД "Школа безопасности" Зеленский Владимир Владимир Зеленский рассказал школьникам о том, что такое терроризм, как не стать жертвой преступности и как себя обезопасить.
На данном уроке разговор с подростками посвящён был взрыво-опасным подозрительным предметам, которые нужно остерегаться, а также ознакомили школьников представив им наглядные макеты учебных мин и гранат.
В непростое для страны время знать и оберегать себя должен уметь каждый, вот поэтому проводятся такие "Уроки безопасности". Мобильные отряды ВДЮОД 'Школа безопасности" ВДЮОД "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" Казачий патруль в городе Астрахань казачья пожарная дружина г. Астрахани Астраханское городское казачье общество

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив