Торжественная церемония посвящения школьников учащихся в профильных классах «Спасатель» в кадеты

В Находкинской средней школе № 7 «Эдельвейс» прошла пятнадцатая, юбилейная торжественная церемония посвящения школьников учащихся в профильных классах «Спасатель» в кадеты.Двадцать девять мальчишек и девчонок теперь будут гордо носить это звание до выпускного класса, и быть примером для остальных учеников школы. Только самые лучшие в учёбе и спорте попадают в класс МЧС России и получают специальный чин «кадет» после двухлетней начальной подготовки в качестве воспитанников. За время учёбы им придётся пройти через многие испытания. Ребята прыгают с парашютом, ныряют под воду с аквалангом и ночуют в тайге.
‼️Открытие праздничного мероприятия прошло по традиции с выносом знамени и маршем кадет. В мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления, местной администрации, Законодательного Собрания Приморского края, преподавателии родители.
❕Каждый из кадет произнёс клятву, после чего получил удостоверение.