Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Воронежское региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности". АЛЕКСАНДРА ДИМИТРЕНКО. Воронежская область

II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности". АЛЕКСАНДРА ДИМИТРЕНКО. Воронежская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Я, Димитренко Александра, воспитанница мобильного отряда движения «Школы безопасности»  МБОУ СОШ №73 им. А. Ф. Чернонога  города Воронежа. Наш мобильный отряд образовался недавно.  С момента открытия я  являюсь участником отряда. В  отряд записались дети  из разных классов и с каждым занятием к нам приходят новые участники. В «Азимуте»  мы постоянно  узнаем что-то новое и развиваем полезные навыки: вяжем   туристические  узлы, разбираем АК 47, учимся оказывать первую помощь. Воспитанники военно-патриотического клуба «Орленок», в который входят старшеклассники, делятся с нами своим опытом, проводят интересные мастер-классы. Мы же, в свою очередь, проводим «Уроки безопасности» для начальной школы. Цель этих уроков- предостеречь  от опасности малышей. На этих занятиях  мы не только рассказываем, но и показываем на практике возможные способы защиты в опасных ситуациях.
Помимо занятий в «Азимуте»  я занимаюсь вокалом,  играю на фортепиано, развиваю владение иностранными языками, интересуюсь окружающим миром, люблю проводить  исследования.   Знания и умения, которые приобретаю на занятиях в мобильном отряде, очень важные.  Они позволяют ориентироваться в ситуации, быстро находить решение и помогать окружающим в случае опасности.
На слете мобильных отрядов я смогу повысить уровень своих знаний и умений в области безопасности, приобрету новых друзей, которые не   равнодушны к бедам окружающих.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив