Семинар для педагогов Воронежской области

Всероссийское детско-юношеское общественное движение "Школа безопасности", продолжает активную работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у детей и подростков на базе образовательных организаций.
          23 ноября 2023 года активисты ВДЮОД «Школа безопасности» провели комплексное обучающее мероприятие «Учебно-методический семинар для педагогов Воронежской области» для учащихся и педагогов МОУ СОШ №73 имени А. Ф. Чернонога. Основная цель занятий, на практике продемонстрировать педагогам общеобразовательных школ современные приемы и методики организации практических занятий в области безопасности жизнедеятельности, сформировать у обучаемых навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, обучить школьников базовым приемам оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия.