ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, с очень познавательной и нужной беседой к нам в гости пришли сотрудник центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Костромской области.
8 классах сотрудниками были проведены профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед!». Обучающиеся повторили основные правила нахождения у открытых водоемов в осенне-зимний период. Проговорили, какой лед «опасный»:
-это в местах слияния рек, впадения в озеро;
-вокруг вмерзших предметов;
-над подземными источниками;
-под сугробами;
-у полыньи, проруби и трещин;
-лед на болотах.
Вспомнили основные правила при вынужденном выходе на лед и технику спасения провалившегося в воду человека. 🦺🚤
В завершение встреч сотрудники центр ГИМС охотно и доступно отвечали на многочисленные вопросы ребят. Всем вручали яркие и понятные памятки с правилами поведения на льду. Такое живое общение необходимо и всегда интересно для ребят самого разного возраста. Мальчишки и девчонки уясняют главное: чтобы сохранить жизнь и здоровье, нужны крепкие знания в сфере безопасности. В повседневной жизни это поможет свести к минимуму возникновение различных опасных ситуаций. А умение применять их может пригодиться в любой, самый неожиданный момент.
🧊Мероприятие организовано совместно с региональным отделением школа безопасности.