Костромское региональное отделение Всероссийского-детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» подвело итоги своей деятельности за 2023 год

Костромское региональное отделение объединяет более 4 тысяч костромичей – это дети, родители, учителя, общественники, ветераны.
Юные спасатели и добровольцы стремятся изменить качество жизни костромичей в лучшую сторону, чтобы можно было разумно избежать опасностей и угроз, чтобы сам человек не становился причиной тех или иных ЧС.
Мы считаем, что воспитание культуры безопасности должно занимать в образовании приоритетное место. Для осуществления качественной работы с различными группами населения нас - обучают сотрудники МЧС, областные и городские спасатели, специалисты Центра медицины катастроф и Россети-Кострома, общественные организации: Совет ветеранов при Главном управлении МЧС России по Костромской области, РОССОЮЗСПАС, Красный Крест, ВДПО.
В 2023 году вместе со своими наставниками юные спасатели провели более 80 уроков безопасности, 36 уроков Мужества, приняли участие в 10 патриотических акциях, в 12 Всероссийских конкурсах и фестивалях, 3 Всероссийских конференциях, 2 Международных конкурсах по детской безопасности.
32 юных спасателя стали победителями Всероссийских конкурсов. 12-победители Международных конкурсов. Через телевизионный проект «Уроки безопасности от Мани и Дани» юные спасатели совместно
со специалистами обучают маленьких костромичей правильным действиям в ЧС.
Привлекаем внимание взрослых и общественности к вопросам детской безопасности через массовые городские и областные мероприятия: флешмобы, социальные акции, праздники, открытые уроки, слеты и конференции. В 2023 году наши ряды пополнили 230 добровольцев (дети и молодежь) В рамках реализации гражданско-патриотического проекта «Защита Отечества - обязанность и честь!» лидеры Движения провели мастер-классы по действиям в ЧС и навыкам оказания первой
помощи для более 8 тысяч костромичей. В течение года наше сообщество ВКонтакте « Уроки безопасности 44» просмотрело около 100 тысяч пользователей.
Благодарим наших старших товарищей, наставников, учителей - сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области за дружбу и знания.
В 2023 году Костромское региональное отделение Всероссийского-детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в седьмой раз стало одним из лучших в России.
Спасибо, всем кто был с нами рядом, помогал словом и делом. Желаем всем крепкого здоровья и надеемся на плодотворное сотрудничество в 2024 году.
Смотрите видеосюжет подготовленный юными спасателями об итогах 2023-ого года.
Берегите себя, а если нужна помощь, звоните 101 и 112 и помощь придет.